Schlagwort: Aktuelle Tanzveranstaltungen

Top-Events & Perfektionen

Top Events

02.03.2019         City-Dancing                             TANZABEND im Casino Baden                      2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1                    bereits gebucht

08.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                   „SINGLE NIGHT“                                                     1030 Wien, Kundmanngasse 30                       bereits gebucht

09.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                   „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30                       bereits gebucht

10.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                   „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

16.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                   „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

16.03.2019         BALL – Wr. Rathaus            Ball des Sports                                                            1010 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 1        bereits gebucht

17.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                   „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

23.03.2019         Wanna Dance                          Boogie Ball – Das Original!                               2000 Stockerau, Sparkassaplatz 2

23.03.2019         BALL – Wr. Rathaus            Ball der Vienna Business School                  1010 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 1

23.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                  „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30

24.03.2019         BALL – Wr. Rathaus           Internationaler Wiener Filmball                     1010 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 1

24.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                 „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30                       bereits gebucht

29.03.2019         BALL – Palais Coburg        Ball der Wr. Sängerknaben 2019                  1010 Wien, Coburgbastei 4

30.03.2019         BALL – Palais Ferstel         Tanzschule – Dorner Ball                                   1010 Wien, Strauchgasse 4

31.03.2019         Ballsaal TS-Kraml                 „Wien tanzt“                                                              1030 Wien, Kundmanngasse 30                       bereits gebucht

06.04.2019         BALL – Wr. Hofburg          Dancer against Cancer – Frühlingsball 2019       1010 Wien, Heldenplatz

13.04.2019         Wanna Dance                        Tanzen im Schloss – Schloss Thalheim                    3141 Kapelln, Thalheim 22                          bereits gebucht

13.04.2019         City-Dancing                         TANZABEND im Casino Baden                                    2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

22.04.2019         TS-Eddy Franzen                 Ostermontagsperfektion                                                 1030 Wien, Jacquingasse 57

22.04.2019         TS-Immervoll                         Easter Party (Jugend&Studenten)                             1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 6

01.05.2019         TS-Immervoll                                            May Festival (Jugend&Studenten)               1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 6

04.05.2019         BALL – Kursalon Wien                       12.Diversity Ball – Maskerade                        1010 Wien, Johannesgasse 33

11.05.2019         BALL – Parkhotel Schönbrunn       Evangelischer Frühlingsball                             1130 Wien, Hitzinger Hauptstr. 10-14                  bereits gebucht

11.05.2019         City-Dancing                                            TANZABEND im Casino Baden                       2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

25.05.2019         Wanna Dance                                          TANZABEND im Casino Baden                       2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

30.05.2019         TS-Immervoll                                           Latin Night (Jugend&Studenten)                   1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 6

08.06.2019         City-Dancing                              TANZABEND im Casino Baden                                        2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

08.06.2019         BALL – Wr. Rathaus               Life Ball 2019                                                                               1010 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 1

10.06.2019         TS-Immervoll                              Midnight Party (Jugend&Studenten)                          1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 6

14.06.2019         BALL – Wr. Rathaus               Concordia Ball: „Una notte Italiana“                            1010 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 1

15.06.2019         Wanna Dance                            Sommer-Tanz-Traum – Kaiserrast                                  2000 Stockerau, Dounaukraftwerkstr. 1

22.06.2019         BALL – Kursalon Wien         Sommerball des Rotary Club Wien Nestroy            1010 Wien, Johannesgasse 33

06.07.2019         Wanna Dance                         „6.Wanna Dance?“ Sommerball                      2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

Perfektionen

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

4Feet                                     17:30-21:00  After Work                   1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Rueff                              20:45-22:15  Perfektion                     1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Heidenreich              19:00-21:30  Perfektion                      1100 Wien, Absberggasse 45a

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Dance4Fun                17:00-18:50  Übungsabend              1220 Wien, Kagranerplatz 49

4Feet                                      15:30-18:30 + 19:00-23:00            1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Chris                               20:00-22:00  Perfektion                    1020 Wien, Wehlistraße 150

TS-Strobl                             20:00-22:00  Üben mit Karina        1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Dance4Fun                17:00-18:50 + 20:40-22:00              1220 Wien, Kagranerplatz 49

4Feet                                     19:00-23:00                                               1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                     1010 Wien, Salzgries 12

TS-Kopetzky                     15:00-17:00  Seniorentanznm.       1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Svabek                          20:30-24:00  Perfektion                     1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Dance4Fun                17:00-18:50  Übungsabend              1220 Wien, Kagranerplatz 49

4Feet                                     19:00-23:00                                                 1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                       1010 Wien, Salzgries 12

TS-Dorner                          20:15-22:15  Perfektion                       1040 Wien, Favoritenstraße 20

TS-Rueff                              16:15-17:45  Perfektion/Teatime   1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Svabek                          20:30-24:00  Perfektion                       1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Weber                           20:00-22:00  Perfektion                       1110 Wien, Kaiser Ebersdorfer Str. 285

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                           1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Dance4Fun                20:40-22:00  Übungsabend                1220 Wien, Kagranerplatz 49

4Feet                                     19:00-24:00                                                1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Wagner                        19:00-21:00  Perfektion                      1010 Wien, Fleischmarkt 3-5

TS-Stanek                           20:00-22:00  Perfektion                      1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                      1010 Wien, Salzgries 12

TS-Kopetzky                     19:30-21:30  Perfektion                      1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Svabek                          20:30-24:00  Perfektion                      1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Immervoll                    20:00-22:00  Tanzabend                     1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6

TS-Lamp                              19:30-22:30  Perfektion                      1210 Wien, Brünner Straße 219

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                          1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Chris Gänsernd.      19:00-22:00  Dance Night                  2230 Gänserndorf, Wiener Straße 106-108

4Feet                                     15:30-18:30 + 19:00-23:00               1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Elmayer                        19:00-20:45  Übungsk. Jugend        1010 Wien, Bräunerstraße 13

TS-Watzek                         20:35-00:05  Perfektion                      1010 Wien, Salzgries 12

TS-Chris                               20:00-22:00  Perfektion                     1020 Wien, Wehlistraße 150

TS-Eddy Franzen            16:30-18:00  Perfektion                     1030 Wien, Jacquingasse 57

TS-Kopetzky                     19:30-21:30  Perfektion                     1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Rueff                              20:15-22:00  Perfektion                     1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Heidenreich              19:00-21:30  Perfektion                      1100 Wien, Absberggasse 45a

TS-Strobl                            19:00-21:30  Perfektion                      1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Lamp                              19:00-22:00  Perfektion                     1210 Wien, Brünner Straße 219

TS-Step&Swing               20:00-22:00  Perfektion                     1210 Wien, Schloßhoferstraße 13

TS-Schwebach                 17:00-22:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

ACHTUNG:

Die eingetragenen Events & Perfektionen können wegen Ferien oder Ähnlichem der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen von meiner Seite abweichen.

Daher habe ich bei Events die „Event-Bezeichnung“ und bei Perfektionen „die Zeiten (Beginn u. Ende)“ mit der Seite der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen verlinkt.

Bitte kontrolliere immer, ob an diesem Tag auch wirklich ein Event bzw. eine Perfektion stattfindet.

Tanzbegleitung

Logo Manfred Goblirsch Zeit für Dich Tanzbegleitung Taxitanzen Taxitänzer Herz Psychologische Beratung Tanzberatung Tanzpaar

TanzbegleitungFür Damen jedes Alters

Als Taxitänzer lege ich besonderen Wert auf eine harmonische zwischenmenschliche Beziehung. Mir ist wichtig, dass du dich wohl fühlst und Freude an deinem Tanzabend verspürst. Ich verspreche dir prägende Erinnerungen an eine Veranstaltung deiner Wahl, wo Musik und Tanz im Vordergrund steht.

Read More

Kontakt

KontaktZeit für Dich

Hast du eine Frage oder Wünsche?
Hinterlasse mir bitte deinen Namen, E-Mail Adresse und deine Nachricht.
Ich werde diese so rasch als möglich beantworten.Read More